Зачем и как декорировать офисные перегородки из алюминиевого профиля и стекла. – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Зачем и как декорировать офисные перегородки из алюминиевого профиля и стекла.

Офис – это прежде всего место работы. Главное требование, которое к нему предъявляется, - удобство и оснащенность всем необходимым для выполнения ежедневных рабочих задач. Для организации обычного функционального офиса достаточно разработать грамотную планировку вместе с архитектором, установить перегородки и расставить мебель и оргтехнику. В таком помещении можно работать очень эффективно и с удовольствием, но это подходит не каждой компании.

Praxair (Земляной Вал) 9040 (9).JPG

В каком случае разрабатывают не просто планировку, а дизайн-проект с уникальной цветовой гаммой, специальным подбором мебели, оригинальными дизайнерскими деталями интерьера?

Во-первых, в случае, если в офисе компании принимают посетителей и компания хочет производить на них определенное впечатление.

Во-вторых, если компания работает на рынке престижных товаров или услуг– тут уж без роскошного дорогого интерьера просто невозможно совершать сделки.

В-третьих, если руководитель или собственник компании хочет поддерживать корпоративную культуру на высоком уровне и формировать у сотрудников уважительное отношение к своему бизнесу.


БЦ Омега 2 (ESET NOD) 9949.JPG

Офисные перегородки как строительный материал могут вписаться практически в любую дизайн-концепцию от скандинавского минимализма до барокко.

Самые популярные каркасные офисные перегородки из алюминиевого профиля и стекла позволяют при создании декора оперировать следующими элементами:

- цвет и фактура алюминиевого профиля;

- цвет, фактура и рисунок декора стекла;

- цвет стекла;

- цвет и фактура глухой части перегородок.

Алюминиевый профиль можно окрасить в любой цвет по шкале RAL, которая насчитывает более 200 различных оттенков. С фактурой окрашивания тоже можно экспериментировать: можно выбрать глянцевое, матовое или муаровое, т.е. шероховатое окрашивание. Кроме того, шкала RAL предлагает метализированные и перламутровые цвета, дающие мягкий блеск.


ИЕ Дизайн(Андроновское ш) 2915 (2).JPG

Стекло можно окрасить в любой цвет по шкале RAL. А можно декорировать самоклеящейся пленкой, цветной или матово-белой. В качестве декора для перегородок используют как плотные, так и полупрозрачные пленки. С помощью специального плоттера можно вырезать из пленки любой орнамент или сюжет и нанести его на стекло.


БЦ Верейская Плаза (СТНГ) 8652.JPG

Глухую часть перегородок можно сделать из ЛДСП, производители которого сегодня предлагают невероятное разнообразие цветов и фактур от гладкого цвета до различных древесных декоров. Глухой импост перегородок можно сделать из ГКЛ, покрытого акриловой пленкой. Каталог акриловых покрытий так же дает возможность найти вариант практически для любого цветового решения.


БЦ РТС (Арма) 4741.JPG

Для того, чтобы органично использовать все эти возможности, осталось найти талантливого дизайнера интерьеров с хорошим вкусом и объяснить ему, что вы хотите увидеть в результате. После утверждения дизайн-концепции обращайтесь в компанию ПЕРОФ: мы реализуем проект любой сложности в короткие сроки и с неизменно высоким качеством.

Звоните по номеру +7 (495) 989-95-94 или закажите звонок через форму обратной связи на нашем сайте!