Стеновые панели в офисе – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Стеновые панели в офисе

Стеновые панели для внутренней отделки офиса

Лучшим материалом для отделки стен внутри помещений являются панели, которые выпускаются в большом разнообразии фактур и расцветок. Сейчас стеновые панели часто размещают в административных зданиях и офисах. Они позволяют реализовать любой замысел дизайнера и создать определенный тип интерьера. Благодаря отличному качеству панели не требует больших трудовых затрат и расходов. В результате их применения можно получить поверхность с отличными параметрами износоустойчивости и долговечности, не требующую специального ухода. Но стеновые панели для внутренней отделки офиса не рекомендуется укладывать в местах с высокой влажностью.

В настоящее время декоративные стеновые панели для внутренней отделки стен можно легко установить в любом помещении. Для этого не требуется иметь специальное оборудование. Достаточно только иметь навык и опыт работы с таким материалом. При механических повреждениях накладные панели легко заменяются без полного демонтажа поверхности. При этом стеновые панели для офиса можно устанавливать без выравнивания рабочих поверхностей. Этот материал можно укладывать на краску, штукатурку, старые обои. Панели легко монтируются даже на поверхности потолка.

Экологичность данных материалов позволяет применять панели для оформления интерьера приемной, конференц-зала, других офисных помещений. Панели имеют все необходимые сертификаты, что подтверждает их безопасность для жизни и здоровья людей. Кроме того, стеновые панели для коридора или холла отличаются высокими показателями звукоизоляции и создают комфортную обстановку в каждом помещении. Также это материал незаменим для выполнения отделочных работ в офисах, к которым предъявляются строгие требования по пожарной безопасности. Такой вид панелей имеет дополнительные огнеупорные свойства.

Стеновые панели под дерево

Виды панелей

Наиболее популярными являются стеновые панели из лдсп, так как они отличаются универсальным применением. Этот материал представляет собой плиту, которая покрыта меламиновой пленкой, а также обработана при высокой температуре и давлении. Многие панели покрыты лаком, что повышает их прочность, устойчивость к влаге и придает презентабельный вид.

Также широко используются стеновые панели из шпона. Они представляют собой тончайшие листы древесины, которые полностью сохраняют ее структуру. Эти панели имеют эстетичный внешний вид, а также более доступны по цене по сравнению с изделиями из массива.

Очень часто для отделки офисных помещений применяются стеновые панели под дерево, которые имитируют структуру натурального дерева. Основой данных панелей выступают плиты ДВП или МДФ. Этот вариант можно считать наиболее бюджетным и при этом оригинальным решением для любого офиса. При выборе материала важно учитывать сочетание цвета панелей с покрытием пола. Паркет или ламинат должны дополнять и оттенять их красоту.

Преимущества деревянных панелей:

  • красивый, изысканный вид;
  • создание комфортной атмосферы;
  • нестандартные решения в оформлении интерьера;
  • отличное сочетание с другими материалами;
  • экологичность;
  • практичность и легкий уход;
  • отличная звуко- и теплоизоляция;
  • долгий срок службы;
  • легкость в монтаже;

При создании  стиля интерьера важно правильно подобрать фактуру, цвет и дизайн стеновых панелей. Большое значение имеет также разновидность этого материала, который выпускается в виде листов, отдельных досок определенных размеров или в виде квадратов. Благодаря широкому ассортименту можно красиво и эффектно оформить любые поверхности в офисе.