Матовые офисные перегородки - новые возможности для изысканного интерьера – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Матовые офисные перегородки - новые возможности для изысканного интерьера

В последнее время дизайнеры все чаще используют офисные матовые перегородки, которые применяются планировке квартир, офисов, различных студий, кафе и других помещений. Тонировка офисных перегородок матовой пленкой позволяет разделить рабочую зону от зоны отдыха, холл отделяют от гостиной, а также внести декоративные элементы в интерьер кабинета, коридора и других помещений.

Использование тонировки

Матовая тонировка перегородок позволит ограничить видимость и сократить пространство в офисе, создав рабочие зоны. Ученые выяснили, что при таком зонировании производительность труда повышается в несколько раз.

Если для вас важен строгий стиль офиса и необходим логотип компании, то его тоже можно внести в интерьер с помощью матовой пленки, которая внесет нотку строгости. Офисные перегородки могут тонироваться как матовыми, так и декоративными пленками. Матовые придают больше строгости, а декоративные перегородки больше подойдут для зоны отдыха или релаксации, поскольку они могут быть ярких цветов и с различными рисунками и надписями.

С помощью недорогих и простых технологий можно обновить и разделить на зоны жилое помещение или офис. Тонировка перегородок матовой пленкой делает стеклянные перегородки более безопасными в случае их повреждения. При этом стекло не рассыпается, а удерживается с помощью пленки, что очень важно для помещений в которых обычно бывает много людей.

С помощью матовой пленки можно тонировать также окна и фасады, если в этом есть необходимость. Это тоже вносит нотку декора и в тоже время служит как укрытие от излишних лучей солнца или посторонних взглядов.

Преимущества тонировки

Тонировка офисных матовых перегородок имеет несколько преимуществ. Например:

  • светопроницаемость (пленка пропускает свет, поэтому нет необходимости включать дополнительный источник света в дневное время);
  • долговечность (матовая и декоративная пленка имеют длительные сроки эксплуатации);
  • простой уход (не требуется какой-либо дорогостоящий уход, устойчивость к перепадам температур и повышенной влажности);
  • экологичность (тонировка не имеет в составе особо вредных веществ и не влияет на здоровье человека);
  • доступность (невысокая стоимость материалов по сравнению с другими декоративными материалами);
  • эстетичность (красивый декоративный эффект также достигается с помощью матовойтонировки);
  • простота декорирования (техника выполнения позволяет без демонтажа перегородкипроизвести тонировку).

Виды пленок для тонировки

Наибольшей популярностью пользуются белая матовая перегородка, потому как эффект пескоструйной обработки стекла выглядит эстетично и при этом на поверхности можно создать любой рисунок или логотип. Также эффектно выглядит и сплошное матирование, на которое легко можно нанести понравившееся изображение. Полностью прозрачную пленку используют при укреплении стеклянных офисных поверхностей во избежание разломов, при этом затеняя только необходимую часть перегородки. При таком решении светопроницаемость остается высокой и в тоже время обзор ограничен ровно на столько, насколько это необходимо. Иногда матирование можно использовать при нанесении какой-либо информации для клиентов или сотрудников.

Таким образом, используя современные матирующие материалы, можно добиться различных структурных и цветовых решений в оформлении офисных перегородок.