Как должна выглядеть современная конструкция офисных перегородок – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Как должна выглядеть современная конструкция офисных перегородок

mobile-office.jpg

Легкие офисные перегородки с каждым днем получают все большее применение в архитектуре, ведь большинство коммерчески зданий строятся по принципу "Open space" и подразумевают максимальную открытость помещения. А легкие офисные варианты дают возможность разместить рабочие места максимально комфортно для их хозяев, при этом организовать рабочий процесс так, как удобно пользователям.

Какие преимущества дают легкие офисные перегородки

Культура организовывать рабочее пространство с помощью легких конструкций пришла к нам с Запада, где монолитное строительство давно уже отвоевало лидирующие позиции в строительстве и, как следствие, варианты свободной планировки стали преобладать над стандартным расположением комнат. Оттуда же к нам пришла и мода на светопрозрачные перегородки.

Легкие конструкции имеют огромное количество преимуществ над стационарными капитальными стенами:

  1. Удобство и быстрота монтажа. Стандартная конструкция офисных перегородок подразумевает монтаж за минимальное время. Зачастую монтажные работы можно проводить даже в работающем офисе, не останавливая творческий процесс и не отрывая сотрудников.
  2. Мобильность и взаимодополняемость. С помощью легких вариантов вы можете менять планировку своего административного помещения так часто, как этого требуют обстоятельства, при этом избегая необходимости полной реконструкции всего пространства.
  3. Универсальность. Такие конструкции вы можете устанавливать любой конфигурации и площади, они не дают дополнительной нагрузки на несущие конструкции, поэтому не имеют ограничений в применении.
  4. Данная конструкция может иметь какой угодно вид и форму, благодаря тому, что материалы, использующиеся для изготовления, позволяют любой полет фантазии архитектора. Стандартные прямые формы или более затейливые, округлые – все это заказчик может определить самостоятельно, каким образом создать у себя индивидуальную атмосферу.

Светопрозрачные перегородки офисные, как правило, изготавливаются из металлопластиковых конструкций. Их применение позволяет создать в офисе атмосферу открытости, но при этом не нарушать приватности бизнес-процессов в случае необходимости. Применение жалюзи или матирующих покрытий на стекле поддерживает данное решение. 

Конструкция офисных перегородок позволяет сохранить общее архитектурное решение при зонировании пространства. Их высота необязательно должна уходить "под потолок", подобные перегородки могут быть установлены до высоты человеческого роста. Так вы сможете "убить сразу двух зайцев": и обеспечить приватность для сотрудника, и сохранить открытую планировку всего офисного пространства.

Сама конструкция способна также помочь решить проблему с недостаточным или избыточным освещением рабочей зоны. Так, к примеру, если у вас есть необходимость выделить небольшую площадь под отдельный кабинет в месте, где нет источника естественного освещения, светопрозрачный вариант помогут открыть доступ солнечного света в нужную зону.