Преимущества офисных перегородок – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Преимущества офисных перегородок

peregorodki.jpg

Комфортно и быстро выполнить перепланировку помещения помогут офисные перегородки. Установка таких перегородок способствует повышению работоспособности персонала, что само собой благотворно влияет на прибыль всего предприятия. В связи с этим, к выбору офисных перегородок следует подходить со всей ответственностью и непременно учитывать мнения всех сотрудников.

Перегородки такого рода призваны разделять помещение на функциональные зоны. Хоть они и называются «офисные» применять их можно в домах, торговых центрах, финансовых учреждениях, на производстве. Существуют мобильные, раздвижные и стационарные перегородки. Различия каждого варианта строятся на типе конструкции и виде крепления.

Функциональное предназначение стационарных перегородок близко к привычным стенам. Офисные перегородки такого типа применяют для того, чтобы выполнить разделение большого помещения на несколько кабинетов. Если перегородки установлены верно, то уровень комфортности труда значительно повышается. Стационарные конструкции хороши еще и тем, что их очень просто установить и при желании нетрудно переместить в любое другое место.

Перегородки раздвижного типа представляют собой конструкцию, которая предусматривает наличие одной или нескольких раздвижных дверей. Для изготовления дверей чаще всего применяют алюминиевый профиль. На готовый каркас крепится полупрозрачный или непрозрачный материал (матовое стекло, ДВП).

Различие раздвижной двери и раздвижной перегородки очень условные. Если раздвижная конструкция лишь закрывает проем, то это считается дверью, если же эта конструкция ограждает целый кабинет, то такой вариант принято считать перегородкой. Значительно сэкономить пространство позволяет тот факт, что панель такой перегородки отодвигается в сторону. Компактность и удобство этих конструкций привело к тому, что встретить их можно не только в офисе или магазине, но и на балконах, в кабинетах или в бассейнах.

Абсолютно не нуждаются в креплении к стенам, потолку или полу мобильные офисные перегородки. Такую конструкцию очень легко собрать, передвинуть и при необходимости разобрать. С помощью таких перегородок можно без особых усилий создать комфортное и уютное рабочее место. Именно к этому типу перегородок обращаются, когда необходимо обустроить большое помещение, склад или конференц-зал. Одним словом, практически любое помещение можно удачно разделить на функциональные зоны, преобразив при этом общий интерьер, при помощи таких мобильных конструкций.

Офисные перегородки являются отличным решением проблемы с организацией рабочего пространства. Наличие этих перегородок повышает работоспособность сотрудников, что идет лишь на пользу общему делу. Применение этих конструкций было заимствовано у США и стран Европы, где офисные перегородки активно используются уже очень давно. Удобство и высокая функциональность перегородок позволила завоевать высокую популярность таких конструкций среди российских предпринимателей. Офисная перегородка – отличный способ создания большого количества индивидуальных рабочих мест. Имея отдельное рабочее пространство, сотрудник будет более сконцентрирован на своей работе, но при этом не потеряет ощущение того, что он часть коллектива, трудящегося на благо общего дела.

На сегодняшний день выбор офисных перегородок весьма разнообразен. В связи с этим, можно приобрести именно такие конструкции, которые наиболее гармонично впишутся в конкретное помещение. Благодаря широкому спектру материалов, можно получить подобные перегородки, которые не только будут разделять помещение на зоны, но и добавят в интерьер изюминку и будут полностью соответствовать желаниям заказчика. Если предприятие имеет большой штат сотрудников, то стационарные и мобильные перегородки для него станут настоящим «спасательным кругом». Дело в том, что эти конструкции способны организовать неплохую звукоизоляцию, что позволяет сотрудникам выполнять свои повседневные обязанности и при этом не отвлекаться на внешний шум. Ведение переговоров с клиентами является неотъемлемой частью рабочего процесса подавляющего количества фирм, благодаря качественным перегородкам общение по телефону сотрудника не будет мешать его коллегам.

Большим спросом пользуются офисные перегородки мобильного и стационарного типа. Для заполнения стационарных перегородок чаще всего используют стекло. Данный материал никаким образом не влияет на качество звукоизоляции. Так как каркас выполнен из алюминия, то о прочности конструкции можно не беспокоиться. Стеклянная перегородка дает возможность сотрудникам зрительно контактировать друг с другом. Широкий спектр цветовых решений позволяет выбрать именно тот вариант конструкции, который идеально впишется в общий интерьер помещения.

Удобство мобильных перегородок заключается в простоте монтажа и легкости перемещения. При помощи их можно до неузнаваемости переделать офис за несколько минут. Такие перегородки чаще заполняют непрозрачным материалом. Благодаря удобству в использовании, мобильные перегородки завоевали огромную популярность среди владельцев офисных компаний.