Легковозводимые перегородки для офиса – статья компании ПЕРОФ
Наверх

Легковозводимые перегородки для офиса

Легковозводимые перегородки для офиса

При создании офисного интерьера незаменимой окажется конструкция легкой перегородки, которую можно считать наиболее оптимальным решением для зонирования рабочего пространства. Она дают возможность сформировать уникальный интерьер, причем, ее можно использовать не только для рабочего кабинета, но и для любого другого пространства, нуждающегося в разграничении территории.

Само устройство легких перегородок имеет некоторые отличия, это легкий монтаж и присутствие каркаса. Системы алюминиевых или стальных профилей являются основой. Что касается алюминиевого профиля, то такие быстровозводимые перегородки для офиса могут декорироваться посредством различных материалов. Их монтаж позволяет получить отменную звукоизоляцию и максимальный комфорт.  

Более дорогостоящими являются стеклянные конструкции, цена здесь обусловлена выбранным методом остекления. Если нет необходимости в звукоизоляции, можно остановить свой выбор на одной нитке. А вот две нитки понадобится в случае потребности добиться высококачественной звукоизоляции. Такие легкие перегородки в офис могут иметь высоту до 2500 мм.  Между самими стойками должно остаться не менее 1500 мм. Нарезка и монтаж каркаса осуществляются непосредственно на месте установки согласно соответствующим чертежам. Бывает, что конструкция включает в себя офисные двери, тогда уже сборка происходит на производстве.

Иногда дизайнерским элементом могут служить жалюзи, скрытый ручной привод в данном случае отвечает за управление. Самый бюджетный вариант – это легкие офисные перегородки с глухим заполнением. Их монтаж отличается самой высокой скоростью, установка не занимает более одной недели. Стальные профили позволяют достичь пожаробезопасности, однако такие изделия окажутся на порядок дороже. Их заполняют материалы с гладкой поверхностью, цветовое исполнение может быть разнообразным.

Чаще всего легкие перегородки для зонирования применяются на первых этапах, требующих начать работу как можно скорее. Но их однозначное восприятие не допустимо, ведь имеют место важные детали, лишенные внимания. То есть, такие конструкции должны быть рассмотрены более внимательно.

Легкие перегородки внутри помещений

Быстрота установки

Больше всего легковозводимые перегородки для офиса привлекают быстрой установкой. Если помещение взято в аренду, то в нем обычно не допускается проведение ремонтных работ. Поэтому остается довольствоваться готовой планировкой, которая едва ли соответствует ожиданиям. Так, руководители не в состоянии что-то сделать из-за понятных ограничений, отражающихся в договоре с арендодателем.

К счастью, легкие перегородки для офиса разрешено монтировать в любом месте, и это отличное решение.  Если понадобится осуществить демонтаж, то это можно будет сделать очень быстро, так что никаких запретов здесь действовать не может. Данное качество, которым обладают легкие перегородки для офиса, следует рассматривать как самое основное среди всех прочих преимуществ, именно благодаря ему рассматриваемые конструкции получили столь широкое распространение.

Они стали популярными лишь недавно, однако уже успели завоевать расположение большой аудитории и распространиться среди офисов. Удобные и функциональные легкие перегородки внутри помещений позволяют навсегда вычеркнуть такую проблему как огромное пространство, в котором работники не могут найти себе места и отграничиться друг от друга. Конечно, это самым положительным образом повлияло на трудовой процесс, значительно улучшив производительность персонала.